De 1900 à 2000, un siècle d'Art Déco

Lot n°18 bisEmile GALLE - Service à liqueur en verre émaillé, vers 1890 - 1900

Emile GALLE (1846 - 1904) à NANCY
Beau service à liqueur en verre translucide et émaillé en dorure comprenant une carafe et six verres soulignés d'un monogramme stylisé et émaillé.
Signés sous les talons.
Vers 1890 - 1900.
Hauteur de la carafe : 26 cm
Hauteur des verres : 8 cm

Frais de vente, TVA inclue : 22% TTC

Neuilly-sur-Seine Neuilly-sur-Seine

David Epiter David Epiter

Clôture de la vente : jeudi 01 décembre à 20h00 Clôture de la vente : jeudi 01 décembre à 20h00

Rapport de condition Rapport de condition

Conditions de ventes Conditions de ventes

00j - 0 h 0 m 0s

Non vendu à 800 € 976 € TTC 0 enchère

Estimation : 900€ - 1000€

Autres lots de la vente