RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°114LOT D'ASIE

LOT D'ASIE
composé de :

- [CHINE, XXe]
Petite boite de forme rectangulaire à décor émaillé polychrome orné de décors floraux et d'une scène de genre dans un cartouche sur le couvercle. L'intérieur composé en deux compartiments égaux. Repose sur quatre pieds boule.
H.7,5 ; L.12 ; P.12 cm

- [JAPON, fin XIXe, début XXe] Pot couvert en porcelaine à décor en camaïeu de végétaux. Le couvercle sommé d'une poule.
(Fêle, en l'état)
H. 30 ; D. 22 cm

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente, TVA inclue : 30% TTC

Adrien Blanc Adrien Blanc

Closure auction: jeudi 01 septembre à 18h53 Closure auction: jeudi 01 septembre à 18h53

Rapport de condition Rapport de condition

Sales conditions Sales conditions

00j - 0 h 0 m 0s

Not sold to 120 € 156 € TTC 0 enchère

Estimation : 280€ - 350€

Other lots of the auction