RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°42[LOT DE 4 MEUBLES]

[LOT DE 4 MEUBLES]

- Façade de lit-clos en bois mouluré et sculpté à décor de colonettes, arcatures, rosaces, ouvrant en façade à deux portes coulissantes à décor incisé de croix stylisées.
Bretagne, fin XVIIIe - début XIXe siècle.
Hauteur : 125 cm - Largeur : 172,5 cm - Profondeur : 13 cm
(Petits accidents)

- Petit meuble de maîtrise en forme de console reposant sur quatre pieds.
Hauteur : 31 cm - Largeur : 43 cm - Profondeur : 24 cm

-Miroir rectangulaire à encadrement en laiton
120 x 28 cm

- Table de salle à manger circulaire en bois de placage.
Repose sur six pieds fuselés à roulette.
Style Louis XVI
Hauteur : 80 cm ; Diamètre : 100 cm
On y joint une rallonge.
(En l'état)

Lot vendu en l'état

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente, TVA inclue : 30% TTC

Adrien Blanc Adrien Blanc

Closure auction: jeudi 01 décembre à 17h41 Closure auction: jeudi 01 décembre à 17h41

Rapport de condition Rapport de condition

Sales conditions Sales conditions

00j - 0 h 0 m 0s

Sold to 115 € 149 € TTC 7 enchères

Estimation : 30€ - 40€

Other lots of the auction