MUCHA ET L'ART NOUVEAU, COLLECTION DAVID WILKIE COOPER

Lot n°70LOT DE 2 MIROIRS FACE-A-MAIN

LOT DE 2 MIROIRS FACE-A-MAIN
- Un miroir face-à-main en bronze orné d'une tête de jeune femme et de fleurs.
Long. 32,5 cm
- Un miroir face-à-main en bronze argenté à décor de deux pierrots et d'une lune, gravé au dos "Souvenir reconnaissant de son élève Georges Blontet, septembre 1905"
Long. 21 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper

Lot vendu en l'état

Frais de vente 30%

Neuilly-sur-Seine

Clothilde DUVAL

Clôture de la vente : mardi 28 septembre à 16h34

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 60 € 78 € TTC 1 enchères

Estimation : 100€ - 150€

Autres lots de la vente