RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°19[LOT DE 4 EVENTAILS]

[LOT DE 4 EVENTAILS]

- Un éventail en nacre travaillé dans le goût japonais et écran en dentelle et sequins.
Début du XXème siècle
L. 24 cm
Dans un écrin monogrammé "GB"

- Un éventail en bois peint et écran de soie bleue.
Fin du XIXème siècle.
L. 25,5 cm

- Un éventail en os, écran en soie à décor imprimé dans le style Empire.
Fin du XIXème siècle, début du XXème.

- Un éventail en os, écran peint sur soie d'une scène champêtre signée Legay.
Début du XXème siècle.
L.26 cm

Lot vendu en l'état

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente 30%

Neuilly-sur-Seine

Adrien BLANC

Clôture de la vente : jeudi 18 novembre à 17h09

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Non vendu à 60 € 78 € TTC 0 enchère

Estimation : 80€ - 120€

Autres lots de la vente