MUCHA ET L'ART NOUVEAU, COLLECTION DAVID WILKIE COOPER

Lot n°226LOT DE BOUGEOIRS COMPRENANT :

LOT DE BOUGEOIRS COMPRENANT :

Une paire de bougeoirs en faïence émaillée à décor floral stylisé. Porte la marque Liberty London. Haut. 17 cm
Une paire de petits bougeoirs en terre émaillée de couleur prune, décor de fleurs stylisées. Cachet Roseville au revers. Haut. 14 cm
Un bougeoir en grès émaillé symbolisant une jeune fille à longue robe. Cachet BB et n° 1944. Haut. 22 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper

Lot vendu en l'état

Frais de vente, TVA inclue : 30% TTC

Neuilly-sur-Seine Neuilly-sur-Seine

Clothilde DUVAL Clothilde DUVAL

Clôture de la vente : mardi 28 septembre à 17h52 Clôture de la vente : mardi 28 septembre à 17h52

Rapport de condition Rapport de condition

Conditions de ventes Conditions de ventes

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 40 € 52 € TTC 1 enchères

Estimation : 50€ - 80€

Autres lots de la vente