MUCHA ET L'ART NOUVEAU, COLLECTION DAVID WILKIE COOPER

Lot n°226LOT DE BOUGEOIRS COMPRENANT :

LOT DE BOUGEOIRS COMPRENANT :

Une paire de bougeoirs en faïence émaillée à décor floral stylisé. Porte la marque Liberty London. Haut. 17 cm
Une paire de petits bougeoirs en terre émaillée de couleur prune, décor de fleurs stylisées. Cachet Roseville au revers. Haut. 14 cm
Un bougeoir en grès émaillé symbolisant une jeune fille à longue robe. Cachet BB et n° 1944. Haut. 22 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper

Lot vendu en l'état

Frais de vente 30%

Neuilly-sur-Seine

Clothilde DUVAL

Clôture de la vente : mardi 28 septembre à 17h52

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 40 € 52 € TTC 1 enchères

Estimation : 50€ - 80€

Autres lots de la vente