RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°71LOT DE FAÏENCES DIVERSES

LOT DE FAÏENCES DIVERSES composé de :
- une bouquetière murale. Moustiers, XVIIIème H. 14 cm - L. 22 cm (egrenures)
- un plat oblong à décor de bucheron. Nevers, XIXème Porte l'étiquette de l'exposition du Musée des Arts Décoratifs de 1932 H. 30,6 cm - L. 21 cm (egrenures)
- un plat polylobé, décor peint d'insectes et fleurs. XIXème. D. 22 cm (egrenures)
- une assiette creuse à décor de paysage lacustre dans un cartouche. Nevers, XIXème D. 23 cm (egrenures)
- une assiette à décor de hibou. XIXème siècle. D. 24,5 cm (fêle)
- une assiette à décor de chinois en camaïeu de vert. Moustiers, XVIIIème siècle. D. 24,5 cm
- une assiette à décor de bouquets. Moustiers, XVIIIème. D. 24 cm (en l'état)
- un plat circulaire à décor de bouquet et guirlandes de fleurs. Moustiers, XVIIIème. D. 33 cm (en l'état)
- un plat circulaire à décor de bouquet et guirlandes de fleurs. Moustiers, XVIIIème. D. 32,1 cm (en l'état)

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente, TVA inclue : 30% TTC

Neuilly-sur-Seine Neuilly-sur-Seine

Adrien Blanc Adrien Blanc

Clôture de la vente : mercredi 04 mai à 18h10 Clôture de la vente : mercredi 04 mai à 18h10

Rapport de condition Rapport de condition

Conditions de ventes Conditions de ventes

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 150 € 195 € TTC 2 enchères

Estimation : 200€ - 300€

Autres lots de la vente