RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°18LOT DE PORCELAINE

LOT DE PORCELAINE composé de :
- Quatre tasse à thé et cinq soucoupes en porcelaine blanches à décor peint d'un dragon polychrome dans les nuages. Chine, XXème siècle. (Fêles, infimes egrenures)
- Un bouddha rieur en porcelaine moulée, peint polychrome, sur un socle de bois sculpté. Chine, XXème siècle. H. 20 cm (Très bon état)
- Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée au-dessus des flots parmi les nuages sur un fond jaune, le bord orné d'une frise de leiwen sur fond turquoise. Au revers, une marque circulaire orangée. Chine, XXème siècle. D. 11,2 cm (Très bon état)

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente, TVA inclue : 30% TTC

Neuilly-sur-Seine Neuilly-sur-Seine

Adrien BLANC Adrien BLANC

Clôture de la vente : lundi 28 février à 17h08 Clôture de la vente : lundi 28 février à 17h08

Rapport de condition Rapport de condition

Conditions de ventes Conditions de ventes

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 60 € 78 € TTC 2 enchères

Estimation : 80€ - 120€

Autres lots de la vente