RENDEZ-VOUS CLASSIQUE

Lot n°63[LOT DIVERS]

[LOT DIVERS]

- VITRINE en placage d'acajou ouvrant à deux vantaux vitrés.
XXème siècle.
H. 97 cm - L. 81 cm - P. 27 cm
(Manques, en l'état)

- PIED DE LAMPE HAUTE en laiton à décor de trois boules à ornements au repoussé.
Travail moderne.
H. 146 cm
(Réassemblage, chocs, en l'état)

- CHRIST EN CROIX en bois sculpté et peint polychrome.
France, XVIIIème siècle.
H. 89 cm ; L. 41 cm
(Nombreux accidents et manques)

- GRAND PLAT CREUX CIRCULAIRE en porcelaine à décor polychrome et or de motifs géométriques et guirlandes de fleurs.
Chine, XIXème siècle.
H. 16,5 cm - D. 40,5 cm
(Accidents et restaurations)

Lot situé à : AGUTTES Gennevilliers (92230)

Frais de vente 30%

Neuilly-sur-Seine

Adrien Blanc

Clôture de la vente : jeudi 01 décembre à 18h02

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 5 € 6 € TTC 1 enchères

Estimation : 100€ - 200€

Autres lots de la vente