ONLINE ONLY : TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES

Lot n°90Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925)

Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925)
Les lavandières, 1903
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
73.5 x 101 cm - 28 15/16 x 39 3/4 cm

Oil on canvas, signed and dated lower left

Provenance
Collection privée, Paris

Frais de vente de 22%

Neuilly

Celia Diaz

Clôture de la vente : mercredi 15 janvier à 18h00

40j - 13 h 17 m 26s

Non vendu à 3000 € 3660 € TTC
0
enchère

Estimation : 3000€ - 5000€

Autres lots de la vente