Arts de la table, Mobilier et Objets d'Art

Lot n°64Lot comprenant :

Lot comprenant :

- Un rond de serviette en argent repoussé et ciselé d'une frise de rinceaux feuillagés, vase à l'antique et muffles de lion
Poinçon Minerve
Première moitié du XIXème siècle
Diam. 5,5 cm
Poids : 52 grammes

- Gobelet en vermeil à décor ciselé de figures de cariatides ailées alternant avec des fleurs. Frise ajourée de lauriers
Fond en cristal taillé d'une frise au modèle
H. 10,6 cm ; Diam. 5,8 cm
Poids : 235 grammes

Frais de vente 25%

Neuilly-sur-Seine

Adrien BLANC

Clôture de la vente : lundi 17 mai à 18h03

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Non vendu à 120 € 150 € TTC 0 enchère

Estimation : 120€ - 150€

Autres lots de la vente