Arts de la table, Mobilier et Objets d'Art

Lot n°65Lot comprenant :

Lot comprenant :
- Eugène Lefebvre, maître orfèvre actif entre actif entre 1896 et 1910
Pot à lait en argent uni à décor d'un galon ciselé
Poinçon Minerve
H.9,6 cm
Poids : 119 gr
(Légèrement déformé)

- Moutardier de forme évasé, en cristal et monture ajourée en argent ciselé. Prise en forme de graine
Poinçon Vieillard
Maître orfèvre Denis Garreau (1819-1838)
H. 11,5 cm
Poids brut : 212 gr
(cuiller manquante)

Frais de vente 25%

Neuilly-sur-Seine

Adrien BLANC

Clôture de la vente : lundi 17 mai à 18h04

Rapport de condition

00j - 0 h 0 m 0s

Vendu à 100 € 125 € TTC 1 enchères

Estimation : 100€ - 120€

Autres lots de la vente