ONLINE ONLY : ART RUSSE

Lot n°4ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)

ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)
L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
Impression rehaussé d’encre et de gouache et collage sur papier contrecollé sur carton
Signée en cyrillique et datée en haut à gauche
61 x 93 cm.

Provenance :
Acquis lors d’une vente Neumeister par le propriétaire actuel. Collection privée, Bruxelles.
Ces deux artistes ont travaillé dans l’illustration des disques et l’univers de la création musicale.

Frais de vente, TVA inclue : 22% TTC

Neuilly-sur-Seine Neuilly-sur-Seine

Monsieur Ivan BIRR Monsieur Ivan BIRR

Clôture de la vente : mercredi 15 janvier à 19h00 Clôture de la vente : mercredi 15 janvier à 19h00

Rapport de condition Rapport de condition

Conditions de ventes Conditions de ventes

00j - 0 h 0 m 0s

Non vendu à 400 € 488 € TTC 0 enchère

Estimation : 400€ - 600€

Autres lots de la vente