ONLINE ONLY : ART RUSSE

Lot n°4ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)

ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)
L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
Impression rehaussé d’encre et de gouache et collage sur papier contrecollé sur carton
Signée en cyrillique et datée en haut à gauche
61 x 93 cm.

Provenance :
Acquis lors d’une vente Neumeister par le propriétaire actuel. Collection privée, Bruxelles.
Ces deux artistes ont travaillé dans l’illustration des disques et l’univers de la création musicale.

French 20% VAT

Monsieur Ivan BIRR Monsieur Ivan BIRR

Closure auction: mercredi 15 janvier à 19h00 Closure auction: mercredi 15 janvier à 19h00

Rapport de condition Rapport de condition

Sales conditions Sales conditions

00j - 0 h 0 m 0s

Not sold to 400 € 488 € TTC 0 enchère

Estimation : 400€ - 600€

Other lots of the auction